Вячеслав Фокин

Другой человек может как-либо использовать чужое пенсионное удостоверение ?

...даже если это удостоверение родственника? Благодарю.. .

Ольга Рябова

может. может пойти и записать своего родственника в поликлинику на прием к терапевту, окулисту, и еще двум врачам, по электронной очереди через автомат

Антон Коршунов

Нет. По-тихому - да. Законы же. Нельзя передовать свою социалку ЛЮБОМУ третьему лицу.