Да
Дашуля

Зачем детям получать пенсионное удостоверение?

Зачем и для чего? В садиках висят подобные объявления, но связного ответа для чего это надо мне никто не дал

Ильдар Зиннятуллов

Если ребенок инвалид с детства, тогда может для этого выдают удостоверение.

Гу
Гузель

Чтобы проще было скрывать ужасающую статистику смертности трудоспособнобного населения, особенно предпенсионного возраста и прикрывать казнокрадство видимостью работы

Саша

Это документ, наличие которого будет нужно во многих ситуациях, как номер страхового в США, например. Своего рода паспорт.

Леська Воронич

Идет массовая регистрация граждан в базах данных персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, включая новорожденных детей, студентов и учащихся средних специальных и высших учебных заведений, неработающих горожан.
Данное мероприятие связано с вступлением в действие Федерального закона от 29.11.10 г. №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» , который ввел персонифицированный учет обязательного медицинского страхования. Ранее страховой номер индивидуального лицевого счета - СНИЛС - присваивался гражданам при устройстве на работу, пенсионерам, инвалидам. Теперь СНИЛС необходим будет каждому. Это нововведение связано с переходом на информационное взаимодействие между структурами, предоставляющими гражданам широкий спектр государственных социальных услуг, в том числе медицинских. Так, при обращении за бесплатной медицинской помощью в лечебное учреждение у пациента спросят и зеленую пластиковую карточку.

Если у Вас или Вашего ребенка до сих пор нет СНИЛС, переживать не стоит, ПФР обеспечит всех нуждающихся. Массовая регистрация детей и неработающего населения началась. Анкетирование с последующей выдачей пластиковых карточек для родителей новорожденных детей и детей, посещающих образовательные и медицинские учреждения, будет проводиться сотрудниками ПФР на базе этих учреждений. Неработающие граждане смогут получить СНИЛС, обратившись непосредственно в территориальное управление ПФР. ;