Светлана Грибкова

Есть ли в России законы, регламентирующие деятельность гадалок, астрологов, магов? Если есть, то какие именно?

почему-то не могу найти ничего конкретного в интернете, поэтому вопрос к людям, знающим законы, юристам

Галина Фокина

1)гражданский кодекс рф, возмездное оказание услуг 2)соответственно, зпп 3)и как у всех граждан, налоговый кодекс рф

Юрец Лукьянчук

На сейчас законопроект в думе рассматривается, даже и вроде бы принимают. Как раз о гадалках, астрологах, магах и проч. Уголовную ответственность вводят. Как за мошенничество, за аферизм. Деталей не помню, критериев по которым будут решать кто аферист, кто экстрасенс ( например) не знаю но закон такой внесён на рассмотрение.

Ирина Котова

зпп - это как следствие нарушения ваших прав. А в целом - не предусмотрено. Говорится лишь о том чтобы не ходили к шарлатанам. Даже при Николае II в христианской империи, рядом с ним был колдун Распутин. Поэтому империя и рухнула.

Eлена Сорокина

Указ Единой России О порядке астрологическое и парапсихологической деятельности в РФ