Анна Манжос

права и обязанности работника?

Прав ли работник, отказавшись от объяснения в письменной форме, затребованного работодателем до применения дисциплинарного взыскания?

Вероника Катаева

Ну разумеется - нет! Обьяснительную ведь для того и берут чтобы разобраться в ситуации. Вполне возможно написать так, что никакого взыскания и не будет.

Инга Сабурова

ну это право работника, предварительно работодателем направляется уведомление работнику "о предоставлении письменных объяснений по факту такому то" в течении 2-х рабочих дней с момента подписания уведомления работник должен написать объяснительную.. . а вот, если он отказался, то накажут и без этого.