Дмитрий Чубов

я снимаю комнату с хозяином. подскажите мои права

Я снимаю с девушкой комнату (нам по 17 лет) , у пожилого мужчины. Бывают частые ссоры из- за его хамского отношения к нам, соответственно мы отвечаем ему взаимно. Все потому, что он свободно заходит в нашу комнату в любое время, даже когда нас нет. Так же в нашей комнате есть пару его вещей и он отказывается их убирать, еще переставляет наши вещи куда ему "нравиться", я уже не говорю что он лазает по шкафам при нашем отсутствии. ГОВОРИТ ЧТО У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕТ ТУТ НИКАКИХ ПРАВ И Я ЕМУ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ НЕ МОГУ. ТАКЖЕ ОН РАССКАЗЫВАЕТ СВОИ ПОШЛЫЕ ИСТОРИИ , (МЕНЯ ЖЕНА БРОСИЛА ИЗ- ЗА ТОГО ЧТО Я ЕЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЛ В ПЛАНЕ СЕКСА, ЧТО ОН СМОТРИТ ПОРНО И РАССКАЗЫВАЕТ КТО КОГО ТАМ ...). Мы выразили свое недовольство по поводу этого, в ответ чего мы услышали, цитирую-"Это моя квартира, что хочу то и говорю, Вы тут никто-не нравиться съезжайте" Но так как у нас нет такой возможности просим юридический совет.

договор мы не составляли, хотя был вопрос о его составлении, но он отказывался от нашего предложения.

МЫ УЖЕ ГОВОРИЛИ ЕМУ ЧТО ЗАПИСЫВАЕМ НА ВИДЕО ЕГО "ИНТЕРЕСНЫЕ" ИСТОРИИ

Arsen Gevorgyan

Сразу возникает встречный вопрос: а у Вас договор аренды имеется? Как-то вообще законно оформлен съём, в Ваши-то 17 лет? Раз пишите "девушка", то значит не жена, и вряд ли Вы эмансипированы. Потому делаю вывод, что комнату Вы снимаете незаконно, а значит и прав с гарантиями у Вас никаких нет.

Трофимова Виктория

В договоре на аренду все эти пункты должны быть прописаны, если договора нет - он прав.

На
Наталья

Вы не можете снимать комнату пока вам нет 18 лет

Кирилл К

1 Уважайте себя и вас будут уважать другие.
2 Пожилого человека уже не исправить.

3 Съезжать и немедленно.

4 Хороших людей намного больше, чем испорченных и аморальных.

Действуйте !

Tatyana M

даже если у вас там договор составлен то прав никаких.... единственный способ это сменить место жительства, дальше хуже будет! это говорю как бывший участковый. Найдете себе квартирку нормальную есть добрые хозяева.. поверьте поискать нуна долго но есть.

Татьяна Князева

Съезжайте. Или просите Ключ Скажите Уезжаем. если не закроете нашу комнату и ключ не дадите. У меня живет девочка я дала ключ, но если её нет и что то с отоплением-зальем всех. Поэтому она оставляет КЛЮч.. Он может говорить любую ахинею не разговаривайте... Скажите Будем в вашу комнату ходить... Пусть свое заберет из комнаты.. Сами закройте на навесной замок. Он прав Не нравится Уезжайте

Юрман

а это как в договоре сказано

Иришка

Договор НАЙМА!! ! дал бы вам какие-то права. Но вам не 18 - заключить вы его не можете. НО и с договором хозяин всегда прав - поэтому уходите, а то еще доведет до греха.
Раз уж у вас поганые отношения, может, сказать ему, что все записываете на видео и заявите в полицию за растление малолетних - это серьезная статья. -

Луназада Абдразакова

наймодатель ведет себя по хамски. но это его квартира. поэтому вам лучше найти другое помещения для найма. скорее всего, вы сняли помещение намного ниже рыночной цены. вот хозяин в вас и не заинтересован

Ек@терин@ Я!

Кто вас там держит? Съезжайте и не занимайтесь ерундой.