Жилищное право
Снимаю комнату(г.Москва) меньше месяца, договор изначально на полгода. Условия не устраивают(см.внутри)
Снимаю комнату(г.Москва) меньше месяца, договор изначально на полгода. Условия не устраивают(см.внутри)(мне 22 только закончил институт)Т.к. заезжал в спешке не все рассмотрел а оказалось гораздо хуже нежели чем представлялось сразу.Комната моя запроходная, хозяйка живет с 2-мя девочками 6 и 7 лет. Она как оказалось уголовница, иногда любит выпить, водить к себе никого не разрешает, кухней пользоваться очень неудобно, приходить поздно нежелательно. Квартира сама по себе наводит тоску(Очень бедно и без какого либо ремонта.В общем собираюсь съезжать. Следующая оплата 24 августа но платить я не буду а собираюсь покинуть это место.Она тут недавно попросила оплатить часть денег 22 числа а остальное 24, типа девочек в школу и т.д. Ну я дал добро, но решил сказать о моем переезде за неделю до 24 числа. Дело в том что ко мне на этих выходных приезжает подруга из питера на выходные и я подумал что если скажу до приезда она может испортить ее пребывание здесь(девушка в москве первый раз). (Не знаю как но я договорился с хозяйкой что именно эта девушка как единичный случай поживет выходные).Получается что 18 числа я скажу о своем переезде и обещанной части денег(которые заранее, этот месяц то я давно оплатил) она не увидит, т.е. не увидит вообще ничего. А жить здесь я не собираюсь, т.к. когда иду домой радости не испытываю.Что скажете о данной ситуации?п.св договоре о времени предупреждения о расторжении договора стоит прочерк, т.е. не сказано ничего.
Если в договоре прочерк и нет никаких штрафных санкций, то извинитесь и смело съезжайте (если вы за прожитый период ничего не должны) ! И чтоб не особо расстраивать человека, просто скажите, что денег на аренду больше нет и уезжаете к другу. Но.. .
Если она действительно "уголовница" и выпивает, то сказать об этом надо в самый последний момент и сразу уходить с вещами, или вещи увезти заранее! Иначе возможно, что она со злости, что нибудь украдет из вещей или попортит в ваше отсутствие. И чтоб не особо расстраивать человека, просто скажите, что денег на аренду больше нет и уезжаете к другу.
если вы не предумтривали ни условия расторжения ни штраф за это то вы только должны предупредить хозяйку вовремя а дальше дейтвуйте по своему усмотрению
Собирайте вещи и сьезжайте, - к примеру к больной тете вызывают..)) )
Вопрос в другом, - когда вы производили часть оплаты, - Вы брали расписку с хозяйки квартиры? За свет, телефон (повременка и междугородние переговоры) счета у Вас оплачены? Если да, то Ваша совесть чиста, если нет, то оплатите и получите расписку с хозяйки, что претензий она не имеет ..))), - гарантия от склочных проявлений и всякого рода последствий
Полно съемщиков, съезжающих втихаря и даже не заплатив. Вы ей, что-нибудь должны? В договоре есть условие о выплате денег при досрочном расторжении договора? Нет, значит и суда нет.
вы ей ничего не обязаны - тем более договор видимо написан между вами - без риелторов- съезжайте и не мучайтесь-я ьы вам предложила свою комнату- только поздно вы нарисовались.
Если действительно нужна помощь в поиске квартире, пишите есть опыт.
Если прочерк, -----значит можно делать по своему усмотрению. Но навсякий случай предупредить надо.
Оплатите дни своего фактического проживания и совесть Ваша будет чиста, извинитесь и в путь!