А$
Андрей $

Связаны ли права обязанности человека?

Dmitri Kulakov

Совокупность прав и обязанностей образуют правовой статус субъекта

Саша

Они друг другу корреспондируют. Например, право человека на охрану здоровья и медицинскую помощь корреспондирует государству в виде чиновников Минздрава их обязанность - обеспечить оказание этой мед. помощи.

Татьяна Хатькова

Конечно. Если у кого-то добавилось прав, значит, у других добавилось обязанностей.