Ксения Абрамова

А наличие уставного капитала - право или обязанность?

Обществознание 11 класс. тема "Организационно-правовые формы предпринимательства"
1) см. вопрос
2)Минимальное число участников (для ООО) - 1, макс. - 50 - право или обязанность?
3)Участники общества не отвечают по его обязательствам (для ООО) - право или обязанность?

Ольга Дмитриева

Участники общества не отвечают по его обязательствам (для ООО) !
Поэтому уставной капитал - это право,
А так как для создания ООО необходим уставной капитал - это обязанность.. .
Наличие уставного капитала - право и обязанность...