Вячеслав Веселов

Ограничивают в родительских правах

Подскажите если меня ограничивают в родительских правах и ребенка передают в детский дом то могу ли я его навещать и могу ли я его брать на каникулы домой?
Меня не полностью лишают родительских прав.

Мария Полухина

Внимательно читайте

Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.
3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

Статья 75. Контакты ребенка с родителями, родительские права которых ограничены судом

Родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя) , приемных родителей ребенка или администрации организации, в котором находится ребенок.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p624
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ю)
Юляшка ))))

можете, так же вы обязаны платить алименты.