Каха Coach

Лишить отца родительских прав без матери.. как?

Особо расписывать ситуацию не буду.. смысла нет.. и так все думаю ясно.. я не хочу чтобы это "****" на старости лет предъявило мне на алименты. .
Суть в чем.. мама с отцом в мои лет 10-12 разошлись. .

в мои 18 лет мамы не стало. .

сейчас мне 23..

Как лишить отца родительских прав?

Дм
Дмитрий

Развод родителей не повод лишения родительских прав. Если отец исправно платил алименты до 18 лет, либо мама вообще не подавала на алименты (а это значит отец добровольно содержал ребенка) - то до 18 летия у мамы не было шансов лишить его род. прав, а с наступлением вашего совершеннолетия такая процедура вообще не возможна.

Людмила Filippova

Лишить - никак, но вас могут освободить в будущем от обязательств по содержанию отца, если вы докажете, что он уклонялся от вашего воспитания, не содержал материально. Например, представите в суд справку от судебного пристава о наличии у вашего отца задолженности по алиментам за продолжительное время. Это может послужить основанием для отказа в удовлетворении исковых требований отца о взыскании с вас алиментов.

Саша Иванов

ни как. это законом не предусмотрено.

Наталья Шашурина

Уже никак, до 18 лет он исполнял свои обязанности? все, теперь ваша очередь наступила.

Sex

Это невозможно.