Ali Jabbor

Как лишит отца родительских прав?

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, как можно лишить отца родительских прав? Что для этого нужно сделать, как и куда подавать документы, а самое главное как их оформлять?

Руслан

не работает. пьяница. плохой пример ребенку. ребенок боиться. примерно так. Основания должны быть веские! Не уплата алиментов - не основание....

Ка
Каин

Лишить отца род. прав можно только по решению суда.
ст. 69 СК РФ

Полина

суть лишения родительских прав в том. что бы оградить ребенка от родителя ведущего асоциальный образ жизни. А следовательно для лишения родительских прав необходимо доказать. что родитель алкоголик ( наркоман) дебошир, не работает, не платит алименты, совершает преступления, ведет асоциальный образ жизни.... Простого -не общается и алименты не платит, потому, что не подавала - совершенно не достаточно.
Если ваш папа подходит под эту категорию - подайте для начала жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района. Его пригласят поставят на учет. И если он не исправится - можно обращаться в суд.