Elena Agapova

Как лишить отца родительских прав?

Собираюсь разводиться - как лишить папашу ребенка родительских прав? Какие мои действия?

Алёна Калинёва

Основания для лишения родительских прав: 1. Уклонение от исполнения родительских обязанностей, включая систематическое уклонение от уплаты алиментов. 2. Отказ без уважительных причин забрать своего ребенка из роддома (родильного отделения) , лечебного, воспитательного учреждения, учреждения соцзащиты, иного подобного учреждения. 3. Жестокое обращение с детьми, включая насилие над ними (психическое или физическое) , покушение на их половую неприкосновенность. 4. Злоупотребление родительскими правами. 5. Алкоголизм или наркомания. 6. Совершение умышленных противоправных действий в отношении жизни и здоровья ребенка или другого родителя.
Всё по процедуре лишения здесь: http://www.molnet.ru/mos/ru/n_35/o_30554

Юрий Чудаев

Если отец ребенка не алкоголик-наркоман-буйнопомешанный, если он будет платить алименты и принимать участие в жизни ребенка-то никак

Михаил Антонов

Найди лоха который усыновит он с радостью отпишет сам