Юлия Лобынцева

Как лишить отца родительских прав??

Мы с мужем уже разведены 5 лет. Хочу отправить сына за границу (в Израиль) на отдых с моей сестрой!! ! Какие документы нужны и нужно ли разрешение от отца?? ? Если да, то что лучше сделать, так как я не знаю где он находится и можно ли его лишить родительских прав???

Дмитрий Харитонов

Для въезда в Израиль несовершеннолетнего без родителей необходимо нотариально заверенное разрешение от отца и матери, а также ксерокопии их паспортов. Не знаете где находится отец - можно подать в розыск.
Для лишения родительских прав нужно доказать, что он не участвует в воспитании, не платит алименты, т. е. иметь на руках исполнительный лист и бумагу от приставов, что его найти нельзя. Процедура длительная, решается через суд.

Eлена Сорокина

чтобы лишить отца прав на ребёнка должны быть веские причины: одна из них: не участвует в воспитании ребёнка.. . но это долгий процесс...

Сергей Пынзару

Если у Вас было неоднократное заявление о неуплате алиментов, и не участие его как отца в воспитании ребёнка, то можно подать на лишение отцовства...

Наталья Любова

Разрешение - нужно

Эльдар Маг

Разрешение нужно. А вот лишить родительских прав, это очень сложно и процесс длительный. Да, и практически не лишают!

Владислав Пятак

вам прямая дорога в отдел опеки, там вам все подробно расскажут, лишить прав можно конечно, но это долгая история, а вот поехать за границу без разрешения такого горе-папаши вполне реально. Если не торопитесь, то лишайте прав, если время поджимает, то собрав необходимые документы поедите и так.

Cерик

Разрешение нужно.
Лишить сложно, но можно, если есть на это серьёзные основания.