Игорь

мне 16 отца лишили родительских прав, живу с матерью могу ли я смени имя фамилию и отчество с согласием матери?

Н:
Наталья :)

Да, можешь.

Дарья Гахария

во как зол на отца

Кирилл Козлов

Если Вы не получили паспорт в 14 лет ( а я так понял Вы его не получили) значит при получение Вы "вольны" выбрать ЛЮБУЮ!!!! Фамилию, какая Вам заблагорассудится!)

Да
Даша

Я бы вам посоветовал сменить школу или учителя по-русскому.

Ainura

Можете. Обращайтесь в отдел ЗАГС вместе с матерью. Вам нужен будет паспорт на ту фамилию, какая у вас есть сейчас.
А. Сероедов написал полную фигню, не имеющую никакого отношения к закону.

Denis Narovenko

Без согласия отца до твоего совершеннолетия не можешь.