Виктор Федоров

лишили не законно прав.

я ехал с не большим перегаром вина. пил на кануне. увидал из долека дпс и развернулся. поехал к месту работы, вышел из машины и всё.я был не один. подъежает машина гаи и выходит инспектор начиная матерится на другого человека, типа его машина, он от них удирал. вообщем я сказал что машина отца и он меня повел в машину сразу и заставил дышать в трубку, покозало 0.21.составил протокол забрал права. лишили пра. прошло пол года. хочу добавить, что он из машины меня не вытаскивал, палкой не тормозил и за рулём не видел. что делать? беспредел

Марьяна А

Беспредел, это когда люди позволяют себе с остаточными явлениями садиться за руль.

Юленька Байкалова

Только через полгода пришёл в себя, что ли ?! :)))

Елена Исмайлова

Это не беспредел, это лишение прав.

Сергей Nf

Побольше алкоголиков за рулем, чтобы вас ловить проще было)))))) )
Это ты типа за полгода только протрезвел?))))))

Ярослав Воронков

С точки зрения административного законодательства права лица, привлеченного в данном случае к административной ответственности, не нарушены. В частности, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Как видно из вопроса, состояние опьянения было установлено в результате освидетельствования, наказание назначено в пределах санкции статьи. Если освидетельствуемое лицо не было согласно с результатом (ст. 27.12 КоАП РФ) , то оно вправе просить направить его на медицинское освидетельствование (внимание: это разные виды освидетельствования. Первое может проводиться инспектором ДПС при помощи специализированных приборов-алкометров, второе - в медицинском учреждении врачом-наркологом, в сельской местности возможно производство освидетельствования фельдшером) . В данном случае имело значение, как Вы отстаивали свои права, но, как следует из содержания вопроса, Вы признавали (сам подсказал) факт управления транспортным средством, а состояние опьянения было установлено, и впоследствии о проведении медицинского освидетельствования не заявлялось. Для более подробного анализа требуется больший объем информации.

Олег Харченко

И где Вы видите беспредел? Сами накуралесили, сотрудников испугались, со всем согласились, права свои не отстаивали и теперь БЕСПРЕДЕЛ. Раньше думать надо и ПДД соблюдать.

Ольга Налимова

больше с перегаром не садись за руль
все протесты нужно было в суде высказать