АС
Аня Сиделева

лишили прав за передачу руля. законно ли это?

Олеся Сухова
Олеся Сухова

Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

НЦ
Наталья Цой

ЗА что остановили ?

Дмитрий Юдин
Дмитрий Юдин

если дали своет тс пьяному то да.

Евгения
Евгения

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
По ч. 2 ст. 12.8 КоАП привлечь могут как собственника транспортного средства, так и иное лицо, передавшее управление и имевшее на руках доверенность, причем как рукописную, так и нотариально заверенную, даже если в ней нет указания о праве передачи транспортного средства третьим лицам. Кодекс формально устанавливает ответственность за сам факт добровольной передачи управления, но не предоставляет разъяснений в части события передачи управления, а это является одним из самых главных спорных обстоятельств.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протоколы, постановления, - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.

Похожие вопросы
полгода назад лишили прав по ст12.8.узнал что не по закону инспектор меня лишил. что можно сделать?
лишили не законно прав.
какой штраф за передачу руля человеку без прав
если меня лишили прав, а я продолжаю ездить за рулем, что будет если меня остановит дпс. и не продлят ли срок лишения прав
Угон или передача руля?
Подскажите пожалуйста!!!! Лишили водительских прав год назад на три года за то что был за рулем в нетрезвом состоянии
Спустя какое время можно садиться за руль автомобиля, чтобы не лишили прав за алкогольное опьянение?
Лишили прав по месту нарушения, а не жительства. Законно ли это?
как не лишиться прав
лишена прав, в страховке только я, машина тоже на мне что мне будет за передачу руля человекуу также лишеному прав?