Саша Павлов

какой штраф за передачу руля человеку без прав

Сергей Платонов

12.3 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца

предупреждение или штраф 100 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.3 ч. 3
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им

предупреждение или штраф 100 руб.

Юлия Тимофеева

Если он их просто дома забыл, то по 100 р. каждому, а если у него прав вообще не было, то тут уже по 2500 каждому, а если лицо было лишено права управления, то тут уже до 15 суток ареста или 5000 р. штраф ((см. 12.7 КОАП)