Артур Нагай

какой штраф за передачу руля несовершеннолетнему?

хочу купить машину за свои деньги, и оформить машину на папу, мне 15, живу в селе, хочу кататся, ездить купаться и т. д, сколько возьмут гаишники если поймают в селе..

Виктор Карасев

Т. е. прав у лица этого нет.
Ему - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Катюня Андержанова

Вы возраста привлечения к административной ответственности не достигли, поэтому части 1 ст. 12.7 быть не может, только часть 3.