Марина Юдина

Доверие руля несовершеннолетнему

Здравствуйте, уважаемый юрист.

Если ребенку 15 лет, ему отец доверил руль, что могут за это сделать?

Что грозит отцу

Кристина Остроух

5000 тысяч штраф.

Руслан Галиев

Кодекс РФ об административных правонарушениях, гл. 12, ст. 12.7 /

ч. 1: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , влечёт наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 руб. , отстранение от управления транспортным средством, задержание транспортного средства.

ч. 3: Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , или лишённому такого права, влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 руб.

Роман Ковальчук

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Вам проще на следующую статью съехать:

Статья 12.22. Нарушение правил учебной езды

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164056;div=LAW;dst=100949,-1;rnd=0.7790193746332079

Сергей

Читайте внимательно ПДД...

Александр Руденок

Вадим плохо знает ПДД РФ. "Съехать" на ст. 12.22.КоАП РФ "Нарушение правил учебной езды" не удастся. .Согласно п. п. 21.1 - 21.5 ПДД РФ первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Артур С

Номера вроде снимают и штраф