Юля Кондратьева

Что грозит собственнику транспортного средства за передачу руля несовершеннолетнему?

Допустим я взял машину у папы, меня останавливает полицейский, прав у меня нету т. к я несовершенно летний (15 лет) , я говорю угнал, а папа не заявляет в полицию об угоне. Что мне будет ?

Аликрам Новрузов

штраф с папы 2500 рублей.
только не надо говорить, что угнал, а то действительно дело могут завести.

Alexey К*******

Турьма....

Екатерина Степанова

Штраф как минимум

Павел Пронин

6 лет назад у меня друг так поступил! ни че не было!

Алексей Кочетков

Расстрел на месте а авто на продажу в счет п и д р о в

В.
Вячеслав .

расскажу по секрету тебе-15, административная ответственность с 16-ти лет, на таких ребят выставляю карточку несовершеннолетнего и передают в службу по делам несовершеннолетних. На комиссии по делам несовершеннолетних рассматривают тебя и папу за ненадлежащее исполнение родительских прав-папу штрафую, тебя ставят на учет. после чего о поступлении в вузы, такие как военные, институт мвд можешь не планировать, то что написали про 2500 штраф за передачу лицу не имеющему права управления, то здесь если папа напишет, что он сам передал, тогда да, а тек нет состава правонарушения, а вот про угон верно лучше молчи, ответственность уголовная с 14-лет попадаешь под все вопросы сразу, но если будет заявление от собственника и взлом замков и др. тонкости уголовного судопроизводства. Да и еще конечно стоимость штраф-площадки и эвакуатора, короче машину весь год бесплатно будешь папе мыть... .