Урмат Шайымкулов

Передача управления транспортным средством

Разрешается ли ПДД передача управления транспортным средством водителю (соответствующая категория прав открыта) , не вписанному в страховку, если хозяин машины будет находить в машине. Естественно страховка на него есть

Артур

ОСАГО - буква "Г" - гражданская (ответственность) Соответственно тот, кто за рулем обязательно должен быть вписан в полис. Или должна быть страховка без ограничений.

Ан
Анастасия

страховка обязательна

Людмила

нет не опускается, либо вписывать, либо делать открытую

Roman Kaplya

главные доки когда за рулём СТРАХОВКА ПО ОСАГО-быть вписанным, ВУ ЛИЧНОЕ, СТС на эту машину, если нет страховки то попали оба на штрафстоянку и кучей неприятностей-увы

Виктория Никишина

Не разрешается. по любому штраф будет.

Ольга Серебряникова

Нет, водитель должен быть вписан в страховку. Или страховка должна быть без ограничения числа водителей.

Ирина Журавлева

Страхователь имеет возможность купить более дешевый ограниченный полис именно потому, что он ограничен по числу водителей, допущенных к управлению ТС. Так что, вопрос из разряда "если я куплю более дешевый сезонный полис, смогу ли я ездить не в сезон".