Белла Гусейнова

Есть ли на Украине закон о запрете управления транспортным средством (машиной к примеру) - обкурившись марихуанной?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Не, стопудово прокатит, мусора не запалят, 1000 раз так делал

За
Зайка

Ну.. . какбы у нас и марихуанна запрещена)

Александра Сахинова

Согласно действующего кодекса об административных правонарушениях Украины - управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения запрещено.

Белла Гусейнова

Есть. Эту статью переняли из голландского законодательства, несмотря на то, что "законодателей" время от времени пробивало на "ха-ха"..

Руслан Софинский

Ну если уж обкурился ты сам не захочеш ездить ты полетиш!

Алексей Костяев

ст. 130 админкодекса Украины. Управление ТС в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, а также передача управления ТС лицу, находящемуся в таком состоянии, также отказ от прохождения проверки на состояние опьянения или относительно употребления препаратов. - Штраф на водителей 2550-3400 грн. или лишение прав на 1-2 года, или общ. работы на 40-50 часов, или админарест на 7-10 суток и на другие лица - штраф 2550-3400 грн. , или общ. работы на 40-50 час. или админарест на 7-10 суток.