Сергей

особенности велосипеда как транспортного средства

Борька Богдан

Не является механическим транспортным средством. Соответственно правила для механических ТС на велосипед не распространяются. Есть дополнительные требования в ПДД к велосипедам. Обязан соблюдать правила, относящиеся ко всем ТС. Подробно долго расписывать, подробности можно прочитать в ПДД.

С точки зрения движения на дорогах общего пользования, скорость велосипеда редко совпадает со скоростью потока транспорта, это создает дополнительную опасность при движении.

Из всех видов транспорта наиболее экологичный.

Алексей Петров

Приводится в движение силой мышц- главная особенность. А так всё как у всех- руль, педали, сиденье, рама, колёса

Слава Юркин

Зимой на дороге встречаются ( почему-то) реже!

Лю
Людмила

каждый раз изобретаем велосипед.