Анна Миклина

какой штраф за передачу легкового тс без прав

Вячеслав Андреев

Управление транспортным средством, без водительского удостоверения, согласно ст. 12.7 ч. 1, влечёт наложение административного штрафа в размере 2500 рублей, отстранение от управления транспортным средством и задержание транспортного средства. Если водитель управляет транспортным средством, но при этом был лишен права управления, то согласно ст. 12.7 ч. 2 на него составляется административный протокол, который предусматривает арест до 15 суток, транспортное средство в данном случае изымается. Если человек, не подпадает под категорию, на которых накладывается административный арест в качестве вида наказания, то арест заменяется штрафом в 5000 рублей. Если водитель передал право управления своим автомобилем человеку, заведомо не имеющим водительского удостоверения, то согласно ст. 12.7 ч. 3 на него налагается административный штраф в размере 2500 рублей. Если водитель вдруг забыл водительское удостоверение или документы на машину, то согласно ст. 12.3 ч. 1 на него налагается штраф 100 рублей или предупреждение. Также он отстраняется от права управления данным автомобилем, транспортное средство задерживается.

Анастасия Шенц

1500, первый штраф. Далее лишение и увеличение штрафа в 2 раза. и то если повезёт то с первого раза могут на пол года забрать

Владимир Мартиросян

можно заработать от последствий 15 лет строго режима, если сможите задавить к примеру какого нибудь депутата, и ваш случай сколько штрафа решать инспектор, можно обойтись и без штрафа

Григорий Гридин

штраф 1.5 в среднем (как решит комиссия) , + лишение 1.5 года, даже если попался первый раз. проверенно)))

Ирина Гришина

2500р. по 12.7 КоАП водителю и собственнику. Если собственника или человека с правами в машине нет, то авто на штрафстоянку по 27.13 КоАП. Услуги эвакуатора около 5000р. в зависимости от региона. Первые сутки хранения бесплатны.
Лишение предусмотрено только за передачу нетрезвому.