ПДД, вождение

Штраф за несвоевременную регистрацию ТС учитывается в том же размере?

Купили машину, оформили договор купле-продажи. Не ставили на учет почти пол года. Однако машина была не на ходу, да и денег в то время, чтобы ее делать, не было. Штраф за несвоевременную регистрацию ТС учитывается в том же размере?
Ведь страховку скорее всего не сделали бы, если авто не пригодно для эксплуатации?
Azamat Toktomisov
Azamat Toktomisov
411
Да. Скидок на него не предусматривается.
СК
Сергей Козлов
93 931
Лучший ответ
Azamat Toktomisov а страховку на токой автомобиль сделали бы?
штраф... это святое...
Иван Михеев
Иван Михеев
78 474
Штраф - согласно протоколу.
Вовсе не факт, что вам его вообще выпишут. Сам 2 раза ставил на учёт, один раз даже номера уже в розыске были: не выписывали штрафов, номера не отобрали.
Толик Вавилов
Толик Вавилов
58 633
Штраф на физ лицо 1,5-2 т. р. можете полазить по интернету и найти решения судов, что это нарушение не длящееся и следовательно есть срок давности 2 месяца. В принципе можно и отбиться от него..
T A I S
T A I S
55 693
Azamat Toktomisov Заинтересовало, как именно можно отбиться? ни чего найти не могу
ОСАГО сейчас делают не выходя из дома. Направление на тех. осмотр можно так же онлайн получить, ну и сам тех. осмотр не проходить, т. к. его только для ОСАГО делают, в основном-то. ГИБДД абсолютно не волнуют причины несвоевременной не постановки на учет (переоформления).

ДКП можно переписать, но понравится ли это бывшему владельцу, когда ему придет налог на ТС за то время, которое он уже автомобилем не пользуется?

Вообще, за полгода можно найти 1,5-2 т. р. и не создавать проблем на пустом месте. Понимаю, если опоздали на неделю-две - там еще можно пройтись по схемам.
Я поставил на учёт свою не в теч. 10 дней, а через 15 - влепили штраф 1,5 штуки. И то, не поставил потому что то почерк мой не понравился инспектору, то в номере ПТС ошибка, то в дате выдачи св-ва о регистрации. Строго говоря - не совсем уж моя вина. Вернее, вина-то, конечно, моя. Я хотел сказать: я-то вот он, пришёл с документами, вы (инспектора) "завернули" И то - никаких скидок и поблажек. В МРЭО ездил как на работу. Ещё же надо с прежним владельцем договориться о встрече (и о второй. и о третей), а он - тоже ведь не бездельник, не всегда может "по свистку"
А тут - полгода...
Анахронизм советского времени. Надо было идти в ментовку и писать заявление о проблемах.
Alisha Halimov
Alisha Halimov
16 788
перепиши ДКП
Разил Гаязов
Разил Гаязов
12 587
Azamat Toktomisov а ДКП прошлых владельцев спрашивать не будут?
на какого гаишника нарвешься.