ПДД, вождение

Штраф за несвоевременно пройденный техосмотр

Если у меня сломалась машина (а она у меня действительно ломалась, едва успела в феврале пройти ТО), а ремонт затянулся - оштрафуют? А если человек был в командировке/арестован/болел и не смог вовремя пройти, его тоже оштрафуют? Или есть уважительные причины?
Aidana Laubayeva
Уважительных причин нет,
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра 12.1 ч. 2 от 500 до 800р+снятие номеров, а вернут их тебе после устранения причин нарушения-т. е после техосмотра :((( а на ТО на эвакуаторе, иначе: , Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию 12.2 ч. 2 - 5 000р или лишение 1-3 мес. +штрафстоянка до устранения причин нарушения! У меня так товарищ попал, еле разрулили :((( так что не тяните и удачи
Айна Айсиева
Лучший ответ
Aidana Laubayeva ну так едва успела, кто ж знал, что стартер прикажет долго жить.
Если по дороге не остановят, или воспользуетесь эвакуатором, то на площадке ничего не предъявят. Т. е. карается только УПРАВЛЕНИЕ ТС без ГТО:
Ст. 12.1, ч. 2. Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Если же тормознут и снимут номера, то у Вас есть сутки, чтобы вернуть их:
Разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Иван Хухарев
нету.... или покупай талон, или вези на эвакуаторе
800-1000 рублей+снятие номеров
Zhansultan Matayev
Aidana Laubayeva это если меня по дороге остановят? Или уже на площадке техосмотра?
Заказывай эвакуатор и проблем нет, совершенно не важно когда был последний техосмотр. Сам в прошлом году проходил на месяц позже. Правда рискнул и доехал своим ходом, гайцов не встретил.
Геннадий Седых
Aidana Laubayeva и на ТО вам не выписали штраф?