ПДД, вождение

Могут ли сотрудники ДПС из-за тонировки боковых стекол направить автомобиль на техосмотр?

На техосмотре проверить тормоза и отправить автомобиль на штрафстоянку за неисправность тормозов?Хотя изначально машину остановили за превышение, доказать превышение не смогли, придрались на тонировку стекол и отправили на техосмотр, а на техосмотре проверяли тормоза.
да гайцы у нас озверели
Александр Ушаков
Лучший ответ
Штрафовать могут а на тех. осмотр нет. У вас при выдаче талона дают диагностическую карту где всё должно быть пройдено.
Наталья Якель
Это превышение полномочий. Запрещено проверять техническое состояние авто, в том числе-тонировку, у которого жив талон техосмотра.
не могут... максимум что могут проверить это светопропускание стекол на месте (если прибора нет то свободны).... и выписать штраф если они не в порядке
эксплуатацию транспортного средства тоже запретить не могут... так как тонировка не входит в список неисправностей с которым эксплуатация авто запрещена.... некоторые особоодаренные инспектора просят пленку на месте оторвать что тоже можно не делать а опустить и стекла ехать...
Аня Румянцева
Могут. Но права не имеют.
Андрей Юдаков
что за страна такая дикая? в росии нельзя ничего из выше перечисленного
Юля Исламова
Могут отправить только штраф по месту жительсва, в на ГТО, не имеют право. Они только на постах могут проверить светопрницаемость пленки и все. А вот так просто стоящий ДПСник, только во время рейда, типа спецоперация Тонировка. И все. Вас по всей видимости хотели на бабки развести. Если есть ГТО то он есть и его отменить не могут. Вообще дикость какая-то (((((((((((((((((((((
за тонировку только штраф 100 рублей. больше ничего, видимо вы им понравились и они захотели продлить удовольствие от общения
Ну так можно только порадоваться, что у вас тонировка не прошла по ГОСТу, в следствии чего вас отправили на ТО, где нашли неисправность в тормозах, а то если бы это неисправность дала о себе знать во время, какой нибудь серьездной обстановки на дороге, во время движеня, все могло быть значительно хуже.
Рома Мордовец
Вас развели.
Могут только тонировку проверить (светопропускаемость)
Нет мах это штраф 100р в независимости от светопропускаемости, и содрать они не могут и вас просить содрать как они обычно и говорят....
Нет, проблемы будут только когда срок ТО закончится и надо проходить опять. Штра 100р помойсу на тонировку и то если спец прибором замерит и докажет что тонировка выше норм, с квитанцией о штрае можешь продолжить движение, снятие номеров или принудительная эвакуация незаконна.
я так думаю что Вас развели . Из за тонировки стекол Вас могли либо оштрафовать на сто рублей либо Вы должны были ободрать тонировку из за тонировки на техосмотр не посылают . ато что машину забрали из за неисправности тормозов это правильно. но не понятно что вы сейчас хотите???