ПДД, вождение
Мне 16,если я буду ехать без шлема, могут ли сотрудники ДПС, гнаться за мной?
Просто я где то слышал что не имеют право, потому-что были смертельные случаи
обязаны остановить
еще и пристрелят нахер. тоже имеют право.
сам убьешься без их помощи
Не просто могут - обязаны это делать.
Где-то слышал? Ты с бабушками у подъезда тусуешься?
Закон читай и не задавай ТУПЫХ вопросов.
Наличие шлема НИКАК не возможность преследования не влияет.
А если в процессе преследования тупая малолетка еще и на столб кишки накрутит - я только за. Естественный отбор.
имеют полное право. и по колесам стрелять тоже имеют полное право. байки про некие запреты - бред полный.
Анна Жамбалова
не бред а ПРИКАЗ МВД)
Они не только гнаться имеют право, ещё они имеют право табельное оружие применять...
Если не остановится то погоня за тобой будет, а если ты разобьёшся то они скажут что погони не было. В любом случае ты лох
Не просто могут, а обязаны!
Не могут использовать средства принудительной остановки, а вот преследовать - сколько угодно.
P.S. Почитайте Закон о полиции.
зачем за тобой гнаться, колеса попытаются прострелить, а там как карта ляжет - мож и тебя пристрелят.
Не с того надо путь водителя начинать - не с нарушений. Купи один раз шлем и катайся
к сожалению запрещено принуждать остановиться малолеток на мопедиках и прочем говне!!!
Будут гнаться. Что-б не было смертельного случая - не нужно убегать.
а что им помешает
Анастасия Смирнова
приказ МВД
За тобой смерть с косой будет гнаться.
и будет тебе полная Ж если догонят
Гнаться не имею права, но могут вычислить и отпиздить
Rinat Зейнетдинов
А что им запрещает? Не имеют права использовать средства принудительной остановки, а преследовать сколько угодно))
Наташа
Не пизди, если не в теме.
Преследуют вне зависимости от наличия шлема.
Тупая школоло-сплетня, которая ходит десятилетиями, а ты ее еще и разносишь дальше.
Остановят! Не таких останавливали...
конечно погонятся, за мной много раз гонялись и всегда без каски был.
Нет. Зайдут с другой стороны и ножку подставят. Больно будет. Сами не понимаете? На кого родителей-то оставите?
Смотря как будешь гнать. Вообще-то, они имеют полное право, если подумать вы нарушаете технику безопасности езды на мотоцикле ( Я так понимаю это как ремень безопасности в машине), остановят. Штраф, не более...