ПДД, вождение

штраф за тонировку. как избежать штрафа за тонировку передних боковых стекол ?

Ion Mostovei
ездить с опущенными стеклами
Ярослав Рулев
Лучший ответ
Если прибор таки есть, то потребовать сертификат и акт поверки, если и это все есть, то потребовать составления протокола (не постановления, а именно протокола) и в нем внизу написать: Не согласен, прошу рассмотреть мое дело в присутствии МОЕГО адвоката и указать ФИО и адрес друга, родственника и тп. Его предупредить, что на запрос гаи он должен ответить ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ, мол, в связи с загруженностью другими делами, прошу перенести рассмотрение дела на более поздний срок. Через два месяца процессуальный срок заканчивается и дело умирает в гаи естественной смертью. А штраф - хоть сто тысяч миллионов рублей - пофиг...
Алена Гиберт
содрать на месте
Инна Безрукова
сейчас зима. азамер делается при температуре не ниже +10.
Oleg K
я у себя снял, когда пару раз на техосмотр меня гайцы свозили для замеров. времени много теряешь.
никак
Татьяна С.
обычно у милиции нет прибора при себе, котрый измеряет проходимость света через тонировку, то есть надо требовать, чтоб измеряли по правилам прибором, в результате они долго будут рыться в багажнике и так и не найдя ничего-отпустят. проверено))
через стационарные посты не проезжать) У простых патрулей таких не должно быть, поскольку имеют право замерять светопропускаемость только на стационарных оборудованных постах ГИБДД!
Самый лучший вариант купить справку в которой будет написано что у владельца данного авто плохая переносимость солнца и вся ваша проблема решена)))
согласна с последним