ПДД, вождение

Почему за тонировку передних боковых стёкол штрафуют, а если водила в чёрных солнечных очках, то всё в порядке?))

через боковые стёкла автомат в авто не видно. а очки автомат скрывают?
Болат Наби
Лучший ответ
Татьяна Кирсанова А я автомат назад кинуть могу или под сиденье)
скоро новый закон примут.... езда с фингалом под глазом будет караться по всей строгости закона)))
Тёмные очки - проблема водителя, тёмные окна - остальных.
Потому что ночью или в сумерки нормальный водитель темные очки снимет, а тонировку так просто не снять.

P.S. Недавно видел отморозка на "девятке" с полностью тонированным лобовым стеклом. Некоторые и фары себе тонируют, и стоп-сигналы...
Malika ))))))) люди что фары тонируют ездят только днём! или на ночь фары меняют (перекручивают):-))))))))))))
Тупой вопрос-обзор зеркал боковых может быть плохой из-за такой тонировки. ДТП много из-за тонировок. А особенно в ночное и вечернее время суток.
К)
Кристюша )))
Татьяна Кирсанова А мне кажется не в тонировке дело. Второй год катаюсь с тонировкой. За это время не было даже намёка на аварийную ситуацию. Видимость вполне приличная. Ночью не слепят фары сзади, видно ещё лучше, днём не так печёт солнце. А если водила слепой, то тут ничего не спасёт от аварии ИМХО
Вот не знаю, не знаю.
Меня это так возмущает. Я вообще ЗА ТОНИРОВКУ!!!
Павел Самков
Яйца не стоит этот разговор. Арсений Бардачёв вам достаточно четко все ответил. Интересно, а как в наглухо тонированном авто маневрируют задом.
Подъехали вы к перекрустку, для поворота направо. А слева от вас для поворота налево стоит наглухо затонированная машина, а у вас нет возможности проехать вперёд, и вот пока он не уедет, т. е. пока дождётся что дорога в обоих направлениях будет пуста, (а бывают дороги и где этого приходится выжидать достаточно долго) а вам важна только одна половина, но вы не увидите свободна она или нет, потому что через его стёкла ничего не видно. Решите проехать вперёд, а в вас тут же кто нибудь въедет и будете виноваты не предоставив приимущество. И вот думайте хорошо это или нет. А очки на водителе не помешают мне через его машину посмотреть, что там дальше тварится. Да, к тому же, согласен с предыдущим ответом.
Олег Ратнер
сильные мира сего должны всегда видеть что у вас в кабине и только вам необязательно заглядывать в их затонированные окна.