ПДД, вождение
год не ездил на мотоцикле а теперь надо будет проходить техосмотр а он просрочен надо ли платить штраф
Указать причину, по которой ты не ездил, например, служил в армии!!!!
нет, ничего платить не нужно
пройдете заново и все
единственно нужно будет доехать до него без встречи гайцов-иначе снимут номера и поставят на штрафстоянку
пройдете заново и все
Просто нужно указать причину, почему транспортное средство не было предъявлено к техосмотру ...У меня такое тоже было, 2 года не мог сделать, т. к. проходил срочную службу в армии ...Объяснил и никакого штрафа не платил ...В ГАИ (ГИББД) такие же люди ...
Да придётся. а скока я уже ту тне знаю.
Тебе придётся прямо там узновать.
Есле объяснить ситуацию то и простят.
Тебе придётся прямо там узновать.
Есле объяснить ситуацию то и простят.
Придётся.
остановят номера скрутят а его на штраф стоянку и потом еще платить надо будет за выстоновления номеров ()
Если Вас поймают без техосмотра- штраф, хоть один день, хоть три года!
За просроченный техосмотр (если авто-мото техника не эксплуатируется) штраф не предусмотрен.
Причина не прохождения техосмотра до банального проста (это если пытать будут) - мото-авто стояло без зап. частей, было в ремонте, не хотел ездить, думал продавать.... и т. п.
Единственное за что могут наказать- не уплачен транспортный налог (если т. с. зарегистрировано) но только это ПРЕРОГАТИВА Государственной Налоговой Инспекции.
И ещё один совет- лучше купите техосмотр (если есть возможность) , или доставляйте мотоцикл в кузове ( на прицепе) , т. е. что бы Вас не наказали за
эксплуатацию без техосмотра.
УПРАВЛЕНИЕ (Вы не управляете) транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей
Также применяется мера обеспечения (в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ) в виде запрещения эксплуатации ТС со снятием номерных знаков.
эксплуатацию без техосмотра.