Александр Четверов

Отказ от мед освидетельствования и передача тс человеку без прав

Добрый день. Ситуация: утром управляла чужим тс, хозяин в состоянии алкогольного опьянения сидел рядом, права я никогда не получала, остановили сотрудники гаи, и тут я начала врать, что права дома забыла, думала штраф выпишут и отпустят. Начали пробивать права, каким то чудесным образом они нашли их по базе, предложили пройти мне алко тест, я отказалась, тк накануне немного выпила, побоялась что прибор покажет не норму. Выписали мне протокол. И повестку в суд, в повестке указана статья 12.26 ч2. Какое наказание мне грозит за отказ прохождения теста и отсутствие прав? И что грозит хозяину тс? Ранее никогда и не за что не привлекалась, есть малолетний ребенок. Как вести тебя в суде? Подскажите пожалуйста, я в отчаянии

Ренат Мухаметжанов

Почему-то перед тем как выпить и садиться за руль, вы не помнили о своём малолетнем ребёнке.
А теперь вдруг вспомнили о нём.

У меня нет никакого желания помогать вам и таким же как вы.

Татьяна Дюко

девушка, вместо того, что бы уплатить штраф по 12.7 ч 1 в размере 2500 р

вы теперь пойдете к мировому судье по 12.26 ч 2 :

(влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей) .

Арест к вам применить нельзя- у вас малолетний ребенок, судья даст штраф 5000р. Не забывайте на рассмотрение свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, выписку из домовой книги.

Если еще и ребенок с вами не прописан, а проживает где нить с бабушкой и т. д. , то ареста вам не избежать.

Елена Зимарева

отделаетесь наверняка штрафом, но не малым

Дима

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
ч. 2 Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
В Вашем случае, Вам назначат штраф, т. к. у Вас есть малолетний ребенок.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Евгений Алёхин

Так Вам и надо!!!! Как перед законом отвечать так и про несовершенно летних детей вспомнили.