Георгий Мовшевич

у меня забрали права за отказ пройти мед освидетельствование. будет суд. есть возможность вернуть?

принял карвалол (проблемы с сердцем) и через 10 минут остановили инспекторы ГБДД . объяснял, показывал что пил лекарство, но это не помогло. оформили отказ о прохождении мед освидетельствовании.

Танюшка

не гони !
был бы ты трезвый - НАФИГА отказываться от прохождения ???

походишь 1, 5 года пешком - проблемы с сердцем исчезнут

Александр Баженов

Если принимали корвалол, то почему отказались от мед. освидетельствования ? 🙂
При отказе от мед. освидетельствования - 100% лишение водительских прав от 1,5 до 2-х лет !

Андрей Игнатов

Корвалол- не содержит в своем составе спирт. Этот аргумент не убедит даже детей.
Своим отказом ты только подтвердил наличие алкоголя в организме.

Aлиза Чынгышбаева

Вас накажут за отказ от освидетельствования, при этом уже абсолютно не важно, что вы там пили и по какой причине отказались.

Яш
Яшка

При отказе - нет

Маньяк Фишер

Вот заливает (с) к/ф "Джентльмены удачи"

а если не врешь. то чего боятся сколько ты там того корвалола выпил? ни чего бы у тебя не нашли )))
Смешной такой.. .

Vadim Krok вам для справки
Комбинированный препарат, содержащий этилового эфира a-бромизовалериановой кислоты около 2 %, фенобарбитала 1,82 %, натра едкого (для перевода фенобарбитала в растворимый фенобарбитал-натрий) около 3 %, масла мяты перечной 0,14 %, смеси спирта этилового 96 % и воды дистиллированной до 100 %.

кОнстантин !!!Чуть со стула не упал от профилактики сердечных заболеваний.. .

Лидия Филимонова

Отказ от медосвидетельствования, это самостоятельное административное правонарушение, которое никак не связанное с распитием спиртных напитков.
Если трезвые, зачем крутить у них перед носом флаконом, надо было соглашаться.

ВУ лишат на 100%, т. к. иного санкция не позволяет.

Елена Хлякина

Лишение автоматом. Я в таких случаях садясь за руль, никаких лекарств не пью, что бы потом ничего не доказывать.

Сергей Мартыновский

ч. 1 ст. 12.26 КоАП -однозначно лишение от полутора до двух лет

Al
Alеnka

Здравствуйте!
Ясно, что все плохо, оформили отказ по ч. 1 ст. 12.26, это хуже с процессуальной позиции, чем наличие промилле. Бывают случаи, когда инспекторы, судьи и др. должностные лица допускают ошибки при привлечении к ответственности, и при грамотном подходе, аргументированной позиции дело можно выиграть.
Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, то можете проконсультироваться бесплатно у наших юристов. Если в другом городе, то помочь сможем только удаленно посредством e-mail и телефона.