Если в протоколе было указано "алкогольное опьянение" и в графе "обьяснения нарушителя" Вы с этим согласились, никакого освидетельствования и не требуется.
Шансов нет!
Административное право
меня остановили в выпившем состоянии)=но пройти мед. освидетельствование даже не предлагали. есть шансы вернуть права?
Срочно проходи экспертизу. Предоставь справку о том что ты был трезв
Они и не должны предлагать. Если ты не согласился с результатами освидетельствования в милиции, тогда обязаны везти на медэкспертизу. Если согласился, тогда всё. В этом случае рекомендую придти на суд, покаяться и заверить, что больше так вести себя не будешь. Тогда есть шанс получить по минимуму - 1,5 года лишения. Если будешь "качать права", ещё и не зная законов, тогда 2 года лишения обеспечены.
Кстати, совет пройти экспертизу и предоставить справку может привести как раз к таким последствиям. Судья должен оценивать время, прошедшее между двумя освидетельствованиями. Если прошло значительное время, он над этой справкой посмеется.
Единственный шанс если в протоколе ошибки и материал не надлежащий, например неправильно указано место или дата, ошибка в фамилии и т д. Ознакомьтесь с материалами путем фотографирования и если там что-то не соответствует нанимайте адвоката. Если не жалко денег можете в любом случае нанять адвоката или обратиться по объявлению в газете или интернете в стиле вернем права за 15 тыс, может поможет.
Зависит от практики в вашем регионе, в некоторых городах всех лишают подряд даже если в протоколе полный бред и написаны замечания.
Например в одном случаев из протоколов следовало, что водитель находился в трех местах одновременно- на освидетельствовании, на посту ДПС и на независимой экспертизе- судья объяснила подобные "мелочи" усталостью сотрудников ДПС.
Согласна со веми предыдущими ответами. Однако закинуть свои документы на анализ юристам все же не помешает. напишите мне из какого Вы города, я подскажу. куда обратиться за бесплатной консультацией.
нет, есть шанс уменшить срок лишения если есть свидетели