Вероника Крэш

Передача ТС другому лицу

Я являюсь собственником ТС. Могу ли передать управление машиной другому лицу (у которого естественно есть ву) , если страховка ограничена и при условии, что я сама буду находиться в автомобиле?

Пётр Дармограй

нет, только вписывать в страховку -обязательно!

На
Натали

Нет, не можете.

Сергей Ганоль

Передать то можете, но то, что он не записан в страховку будет штраф 300 руб. И извините, при неприятностях на дороге, могут отказать в выплате.

Наталья Королева

смело передавай если он записан в страховке, а без неё со штрафом в 300р.

Анатолий

нет, только с вписанием в ОСАГО

Ибрагим Ибрагимов

Передать можешь...) ) Но управление ТС без страхового полиса запрещено ПДД. Так как он не вписан в страховой полис ОСАГО. ГОИ выпишет штраф за управление транспортным средством без страхового полиса. И при ДТП ответственность ляжет на водителя а не на страховую.

Юдина Юлия

Нет не можете. У Вас этот человек должен быть вписан в страховку либо страховка должна быть без ограничения.