Януська

Передал ТС лицу не имеющего водительское удостоверение.

Я хозяин автомобиля, попросил друга (ему 17) довезти машину до дома одному. Вместо этого он поехал кататься по шоссе, влетел в гос. Машину и задел еще 2 гражданские. Все живы. Кому и что грозит Мне как владельцу или ему как водителю. Меня за рулем не было. Кто должен будет выплачивать ущерб за разбитые машины?

Сергей Боровый

Заявляй в угон.

Алексей Фильштинский

пизда вам обоим, в часности тебе

Ирина Сапа

все повесят на тебя и в/у лишат

Алексей Батькович

Хозяин. Еще и прав лишат

Вишенка Ник

Так всегда бывает при отсутствии мозга в башке. Парню ничего не будет. Вам лишение прав, штраф и выплата ущерба всем пострадавшим из своего кармана.

Даниил Малахин

Ебло ты можешь ему набить, а платить за всё-тебе.

Алёна Полещук

Смотрим КоАП:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (это другу)
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей (а это уже тебе) .
Ну и ремонтировать разбитые другом чужие машины будешь за свой счет - друг прав не имеет и вся ответственность-на тебе, как на собственнике. .

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3855
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Алексей Буньков

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Вы оба идиоты.

Marina Braga

Ему - штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Тебе - штраф 30000 рублей. Кроме того, ему придется оплатить ремонт всех машин. То, что у него прав нет, ничего не меняет. Платить за ремонт придется ему.

Александр Потёмкин

Вы оплатите за все побитые машины из своего кармана)) . Стаховая вам 100% откажет в выплате)).

Александра Карпенко

Адвокат расскажет что к чему.
Думаю вам лишение прав и полное возмещение всех ущербов всем. Хотя если адвокат сообразит то часть ущерба переложит на родителей того 17-летнего ребенка, который вовсе и не водитель. Кстати, если адвокат надоумит можно парня угонщиком сделать. Думайте.

Вера Котенко

Либо лишишься прав. Либо делаешь из "друга" угонщика. Прав тебя во втором случае не лишат, но "друг" пойдёт по уголовной статье.

Валентина Степанова

Ему - штраф 5-15 т.р.
Тебе - 30 т.р.
Ущерб выплатит твоя страховая, однако потом выставит ему регрессный иск об оплате ее расходов. Если сумма ущерба превысит 120 тысяч, то остаток в судебном порядке будут взыскивать пострадавшие. Опять же с него

Анна Семенчук

обоим придется платить