Ad
Adiya

управление тс другими лицами

Что нужно, что бы передать управление тс другому лицу? Нужна доверенность или вписывать в страховку? Возможна ли устная договоренность, при условии, что собственник будет сидеть рядом?
И еще разница между страховкой без ограничений и обычной хотелось бы знать!
Просветите....

Ольга Алексеева

ничего не нужно
желаете передать управление ТС другому лицу - передавайте

однако для этого данное лицо

-ЛИБО должно быть вписано в ОСАГО
-ЛИБО ОСАГО должно быть БЕЗ ограничений лиц имеющих право управления !

в случае наступления страхового случая ( ДТП ) все выплаты в полном обьёме

Moses Listengurt

Де юре доверенность не нужна, но де факто это влечет за собой кучу проблем, так что лучше доверенность выписать, тем более, что в некоторых случаях доверенность все-таки требуют (например если машину забрали на платную стоянку её отдадут только собственнику) . Разница между страховками такова, если в обычную страховку вы не вписали лицо, которому передали управление, то в случае ДТП страховая компания может отказаться выплачивать страховую премию и придется идти в суд, так что лучше страховка без ограничений.