Алексей Бородин

Могу ли я (владелец авто) передавать управление ТС другому лицу?

Могу ли я (владелец авто) передавать управление ТС другому лицу В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ, если полис ОСАГО ограниченный и данное лицо туда НЕ вписано?

Sa
Saikal

Нет.
Тот, кто за рулем, тот ОБЯЗАН быть вписан в полис ОСАГО.
Либо полис должен быть открыт на неограниченное количество людей, допускаемых к управлению.

Петр Никитин

передать то можешь.
но и штраф заплатишь

Михаил Коршунов

Сначала заедь в страховую компанию и впиши его в полис. Только так и ни как иначе.

Сергей Пируев

Передавать можете, но за это предусмотрено наказание в соответствии с частью 1 статьи 12.37 КоАП в виде штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя. Делайте анлимитед полис ОСАГО, и не будет голова болеть.

Анастасия

Если при себе будет паспорт.

Ин
Инесска

не можешь. штраф за это полагается.

Алёна

Нет , !Шраф для обоих и автоху могут на штрафняк зарать! Тока если впишиш его в страх и птс даш ему

Aлексей Жуков

передать то можно хоть кому -даже пьяному вопрос какое наказание понесёте потом вы

Инесса Ибрагимова

Нет, 12.37ч1 500р.

Улук Сыдыков

Нельзя. но если есть лишние 500 р. то можно.