Настя Веряева

Что мне будет, если я буду управлять ТС, но застрахованный владелец будет находиться в ТС? По какой части будет штраф?

Iren Korovina

Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст.12.37, ч.1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.(ст.27.13,ч.2)
Если тот, кто вписан в страховку, рядом и сможет взять управление на себя, то номера не снимут, но штраф остается.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Павел Казанков

800 руб и снятие номеров

Са
Санёк

отсутсвие страховки.

Оксана М.

вписать в страховку от 300 и до 1 т р--так не стоит из-за этих грошей искать приключения на свою водительскую попу.) ) ВАм удачи