Казимир Кристовский

Можно ли управлять ТС без страховки оформленной на меня с рядом седящим хозяином ТС?

владельца авто, вписанного в сираховку?

На
Наталья

Присутствие рядом владельца авто, на кого оформлена страховка, значения не имеет - Вы должны быть вписаны в страховку.
Иначе если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Екатерина Нестерова

нужно быть вписанным в страховку или чтобы страховка была неограничена по кол-ву лиц управляющих

Дмитрий Квасников

Лицу, не вписанному в страховой полис ОСАГО управлять транспортным средством нельзя.

Лёха Антонов

ниче не понятно! если страховка безлимитная и страхователь сидит в авто то можно.

Татьяна Марушан

можно позвонить в страховую и узнать...

Варвара Варя Саргсян

нестоит, они только этого и ждут))))))))))))))))))))))))))))))))))))))