Наталья Виноградова

можно ли управлять тс если не вписан в страховку в присутствии хозяина

Екатерина Бадеева

Сесть-то можно. Только независимо от присутствия/отсутствия того, кто вписан в страховку (хозяин машины может вообще не иметь прав, к примеру) за управление ТС лицом, не вписанным в ограниченную страховку, штраф 500 руб. и снятие номеров. (КоАП, Ст. 12.37, ч.1)
ПС: Ну почему все так стремятся за руль, а ПДД и КоАП игнорируют?!

Ольга Балабаева

Нет нельзя, когда доверки были, тогда можно было, а сейчас обязаловка страховка, либо должен быть вписан, либо ОСАГО без ограничений (водители не вписываются)

Оля Суслова

Можно, но это правонарушение и за это предусмотрен штраф 500 рублей.

Todasca

Нельзя

штраф 500 рублей