D.
Dani .

лишают ли прав за передачу не своего авто, а у меня есть на него доверенность, другому лицу у которого нет доверенности

Сергей Черкасов

вы собственник и заведомо знали то что вадитель пьян то вас тоже ...если вы просто тож с доверкой то нет....

Павел Евстифеев

нет, лишают только в том случае если он синий за руль сел, в твоем случае снятие номеров и штраф стоянка

Александр Андрианов

Вас привлекли по ст. 12.8 ч. 2?
По ч. 2 ст. 12.8 КоАП привлечь могут как собственника транспортного средства, так и иное лицо, передавшее управление и имевшее на руках доверенность, причем как рукописную, так и нотариально заверенную, даже если в ней нет указания о праве передачи транспортного средства третьим лицам. Кодекс формально устанавливает ответственность за сам факт добровольной передачи управления, но не предоставляет разъяснений в части события передачи управления, а это является одним из самых главных спорных обстоятельств. Итак, совершенно неустановленным является временной фактор, а именно ответ на вопрос: «Когда был передан автомобиль и в каком состоянии в это время находился его водитель?» . Инспектор ДПС, проводя оформление по ч. 2 ст. 12.8 КоАП, не может знать, когда именно было передано право управления, разумеется за исключением случаев, когда собственник или лицо, передавшее право, находится в этом же автомобиле — в таком случае данный вопрос будет попросту неактуальным.
Саму статью необходимо читать с учетом такой поправки: до факта передачи права управления гражданин, передающий это право, обязан получить подтверждение, что водитель не находится в состоянии опьянения и единственным подтверждением этому служит акт медицинского освидетельствования.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности. Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.