Андрей Николаевич

праймер и обезжириватель это одно и тоже? если нет, то что лучше

Игорь

разные вещи.

Джордж Маврин

не одно и то же. они выполняют разные функции и сказать что что то из них лучше всё равно, что сравнивать кофе и круасаны.

Дмитрий Курасов

обезжириватель помогает убрать лишнюю влагу из ногтя, а праймер помогает улучшить адгезию (сцепление) ногтя с материалом. Праймер бывает кислотный и бескислотный. Неужели на курсах об этом не рассказывают?

Денис Белоусов

это разные вещи. обезжириватель уберет блеск с ногтя и обезжирит его, а праймер придает ногтю ускоренное сцепление с материалом. а без праймера ногти вам ни как не нарастить, они отвалятся. Существует 2 вида праймера Кислотный и Бескислотный. Кислотный праймер подходит не для всех ногтей, а только для жирных, т. к он сушит ногти и у него большой оксид кислоты, поэтому лучше брать бескислотный. Нужно на курсах выучиться, чтобы знать все.

Наталья Трофимова

Лучше для чего? Я для домашнего использования приобрела себе обезжириватель от Эль Коразон, чтобы снимать липкий слой с ногтя перед нанесением лака или закрепителя. Я не мастер маникюра, делаю только для себя и поняла, что смысл в этой штуке есть!!!