Murderous

Ребенку 3 недельки...

Почти все что съел срыгивает, все время просит еще и еще. Вес не набирает, плачет, перестал спать даже ночью, дремлет минут по 5 и просыпается. А врачи говорят, ждите, в месяц выпишем вам направления к специалистам. А до месяца что? А если он умрет, просто потому что не дождался приема врача? Что за врачи такие? Почему всем все пофиг?

Ва
Вася

У грудничков часто плохо работает кардиальный отдел желудка, бывает, что не закрывается, зияет; и пища забрасывается обратно - срыгивает. Если получает смесь, то просто: меняем на лечебную. Если на естественном вскармливании, то это сложнее, нужно работать. Нужно снизить давление в ЖКТ. Обязательно: пеногаситель (саб симлекс и т. п. ) 5 раз в день. Российская газоотводная трубка: смазываем наконечник кремом, вводим на 5 см в прямую кишку, хорошо бы ещё круговыми движениями по часовой стрелке раздражать заднюю стенку прямой кишки. Таким образом уменьшится объём газов в ЖКТ, и ребёнок значительно меньше будет срыгивать. Делайте это перед кормлением. Хоть 5 или 6 раз в день (не слушайте бред, что будет привыкание - не будет! ) . Обязательно делайте вечером перед купанием и последующим кормлением. Во время кормления поднимайте ребёнка вертикально, малыши почти сразу отрыгивают воздух, затем продолжайте кормление (делайте 1-3 раза за кормление) . И будет вам счастье. Если будут вопросы, можете писать в личку: помогу советом.

Максим Траченко

есть зав отделением и главврач, всё решаемо, только обращайтесь не с жалобой, а за помощью

Оля Алиева

Ваши прогнозы очень реальны....

Ss
Sssss

дисбактериоз.

Ольга Томак

это неврологическая симптоматика, гипертонус возможно с повышенным внутричерепным давлением. плюс кишечные колики.. . есть участковый педиатр - вызывайте его на дом. узи мозга на самом деле делают в 1 месяц по направлению, можете сами раньше сделать, но без направления и за деньги

Виталик Харкевич

Сейчас врачей немного, а те, кто позиционируют себя врачами - им нет никакого дела до вас и вашего ребёнка. Ищите причину и устраняйте её.