Аннет Алексеева

Здравствуйте! Может ли банк начислять проценты на кредит, который выплачивается по исполнительному листу? Спасибо!

Николай Абрамов

это зависит от решения суда. если был на суде и доказал свою правоту или объяснил доходчиво правоту, то нет. при отсутствии на суде рачислят

Натали

Проценты нет но после выплаты по ип могут ещё раз подать в суд за пользование чужими денежными средствами

Евгения Васильева

если только по ставке рефиансирования

Алёна Иванова

Нет не может. Банк вправе проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ, получиться довольно неплохая сумма и по ст. 395 ГК РФ.