НЕ
Надежда Ермошина

Что значит максимальная сумма составляющих по каналам CMYK в каждой точке макета не должна превышать 300%?

Дали требования к макетам .Не могу понять как сохранить растровое изображение (Photoshop) без дополнительных Альфа-каналов и без контуров обтравки???? Что значит максимальная сумма составляющих по каналам CMYK в каждой точке макета не должна превышать 300%?

И как настроеить составной цвет.... чёрный ??

Алексей Антипов

это значит что СМУК состоит из 4 красок, каждая краска по 100% = 400%
в полиграфии детали окрашенные цветом который в сумме составляет более 280-300% - не печатают, так как это и так уже насыщенный черный цвет, и дальше на листе будет только ненужная мазня от избытка краски,

следовательно, Вы должны проследить нет ли у Вас деталей окрашенных в цвет составляющий более 300% - ткнуть пипеткой и посмотреть в палитре колор
хотя создатель дизайна ДОЛЖЕН ЗНАТЬ какими цветами он раскрашивал

чтобы сохранить Ваше растровое изображение со всеми чудесами - выполните сведение слоев, лишние каналы и прочие чудеса растрируйте - рабочий файл обычно отличается от варианта отправляемого на печать