Маша

Сравните ритуалы, обычаи и обряды. Скажи в чём их сходство и различия? За ранее спасибо, желательно побыстрее.

Общество 7 класс

Алексей Веселых

СХОДСТВО В ТОМ ЧТО ВСЕ ЭТИ ТЕРМИНЫ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ... РАЗЛИЧИЕ В ТОМ В ЧЕМ САМА СУЩНОСТЬ ОБРЯДОВ, РИТУАЛОВ И ОБЫЧАЕВ... В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ... ТОЕСТЬ ОНИ РАЗНЯТСЯ СВОИМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ.

Лиза Иванова

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Юлия

Это не реально, их тысячи.

Ру
Рус

схоже в одном все пытаются задобрить бога или богов или души умерших, которые могут либо помочь либо навредить. все связано с суевериями, а некоторые со спиритизмом.

Света Гриценко

В основе их лежат суеверия, а не точные знания.