Анна Переверза

Психолог по образованию. Как начать работать по специальности, совсем не имея опыта?

Закончил факультет психологии. Общая и труда. Совсем нет опыта работы по специальности. Все вакансии на сайтах по поиску работы подразумевают наличие опыта от 1 года. Поэтому пару лет после окончания ВУЗа работал офисным сотрудником.
Надоело, хочу все изменить. 🙂

Какие будут советы от людей опытных?

Всем спасибо.

На
Наталья

не верьте тому что написано о должности. решает всегда личная симпатия секретарши. постарайтесь ей понравиться и у вас будет работа независимо от стажа.

Wladimir

ЧЕЛОВЕК ОТ ПРИРОДЫ В ЧУЖОМ ГОВНЕ РАЗБИРАЕТСЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ ПСИХОЛОГОВ... В СВОЁМ ПЛОХО.. ХИ.. ХИ

Анюта

Я уже на себе это испытала, когда никуда по специальности не смогла устроиться, внешность несолидная, блату нет, протекций так же, работала кем приходилось, а все, чему научилась и что сама постигла - бесплатно раздаю людям в почте, тем, кому действительно надо:)

Кс
Ксения

Твоя жизнь и есть твой опыт, пользуйся.

Ирина

Консультируй через веб.

Юля

вообщем я все это знаю не по наслышке, сходи в центр посмотри заявки на психологов и иди лично на собеседование, возьмут пока на малооплачиваемую в школу напримар, иди ради стажа а потом уже дальше развивайся, иди на курсы и т. д.

Арвен

Вот если бы был психолог по призванию, то уже нашел бы работу.