Ал
Александр

Какие вы знаете произведения русских и зарубежных писателей о книгах ??

Нужны произведения о книгах и времени для аргументов к сочинению
п. с. не говорите" сама пиши" я пишу в 1 раз и учитель пока что даже поощряет использование интернет -ресурсов, для того что бы набить руку.

Денис

Умберто Эко, Ж. -К. Карьер "Не найдетесь избавиться от книг" - это книга легко читается, это беседа интеллигентных людей о судьбах литературы, культурологии. Больше всего Вам подойдет в работе.

Ещё книги, где в центре сюжета - книги, книжные сыщики:

Маркус Зузак “Книжный вор”

Карлос Руис Сафон “Тень ветра”

Жан-Пьер Оль “Господин Дик, или Десятая книга” - это диккенсиана.

Артуро Перес-Реверте “Клуб Дюма, или Тень Ришелье”

Умберто Эко “Маятник Фуко”

Вальтер Моэрс “Город Мечтающих Книг” - фэнтези.

Сергей Михайлов

С моей точки зрения, использование интернет-ресурсов - это всё же нечто иное, нежели "памажЫте" в соцсетях.
Вот список. http: //www. livelib. ru/selection/2836 (пробелы убрать) .
Да и на данном ресурсе поиск по сайту дал бы немало результатов. http://otvet.mail.ru/question/166623725

Мохьмад Исбахиев

Вот и набивайте руку, используйте интернет для поиска -- хотя бы гугл. Не привыкайте к халяве, иначе так и не научитесь обслуживать себя самостоятельно.

Ольга Балабаева

Использование интернет-ресурсов и "сделайте за меня" - две большие разницы. Разве нет?

Галина Филиппова

У. Эко. Имя розы. Это о второй части поэтики Аристотеля, которая была посвящена комедии.
Вообще в литературе постмодернизма тема книги и библиотеки одна из распространенных. Весь мир уподобляется тексту, библиотеке. лабиринту.