Эдуард Волков

Электробритва vs станок (+)

Приветствую.
Мужчины, вопрос к тем, кто пользуется электробритвой.
Давно хочу взять себе, попробовать (До этого около 20 лет использование безопасной - желеты и иже с ними) , но, есть пара моментов:
1. С детства сожжены волосы на затылке, с частью эпидермиса, т. ч. бреюсь под ноль. Проблем при использовании станка нет никаких - ни раздражения, ни необходимости в зеркале, ни порезов. Т. е. за 20 лет привык 😎 Но - а) станки довольно дороги, б) машинкой под 1мм получается на порядок быстрее, нежели станком (распарить кожу, побриться, подсохнуть, пройти пропущенные места, etc).
2. В том числе хочется использовать и для бритья морды лица.

Теперь вопросы:
Дают ли современные электробритвы чистое бритье или станок, в любом случае, их переплюнет?
Будет ли окупаемость по финансовым затратам (даже и не знаю - там лезвия как расходники, но реже, или как? )
Будет ли окупаемость по времени?

Заранее спасибо за ответы/комментарии.

Дарья Кузьмичёва

Станок чище, но щетина колючая, после электробритвы самой дешевой она мягче, не такие концы острые.
Хорошая электробритва в експлуатации дешевле хорошего станка

Ольга Зибер

Станок чище бреет. По финансам примерно одинаково.